Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Магнитогорск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Магнитогорск учел пожелания губернатора по жилищной застройке

Во время последнего визита в Магнитогорск губернатор Челябинской области дал ряд рекомендаций относительно жилищного строительства и благоустройства города. О том, как выполняются поручения Михаила Юревича, сообщили  местные власти.

Напомним, в конце 2012 года Михаил Юревич провел совещание с руководством Магнитогорска, посвященное развитию жилищного строительства. Тогда, посетив строящийся микрорайон №148,  губернатор был возмущен тем, что квартиры сдаются без всякой отделки. Глава региона порекомендовал учесть мировую практику  – дома эконом-класса сдавать с отделкой, чтобы  потенциальные покупатели не делали ремонт, а приезжали и сразу ставили мебель, плюс увеличить объемы строительства малогабаритного жилья.

«В следующем году Магнитогорск должен построить 170 тысяч кв. м. жилья. Необходимо, чтобы квартиры конкурировали с другими товарами длительного пользования, застройщики должны бороться за покупателя. Упор надо делать на квартиры эконом-класса. Потому что покупателей с небольшим достатком – подавляющее большинство. При этом самый большой спрос на жилье стоимостью до миллиона рублей», – отметил тогда Михаил Юревич.

Кроме того, глава региона поручил увеличить объемы строительства. Так, до конца этого года Магнитогорску предстоит сдать в эксплуатацию вместо планируемых 170 тысяч кв. м. жилья – 180. Причем в составе многоэтажной и малоэтажной застройки 1620 квартир стоимостью менее 1 млн. рублей.

«Мы учли пожелания губернатора Михаила Юревича, в этом году  особое внимание уделили тому, чтобы застройщики сдавали жилье с  чистовой отделкой, – отметил глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, –  Особенно это касается квартир-студий, которые приобретают, в основном, молодые семьи». Градоначальник добавил, что отделка квартир производилась в соответствии с пожеланиями покупателей по предварительному соглашению.

Помимо жилищного вопроса, Михаил Юревич на совещании поднимал тему продолжения «дорожной революции» в Магнитогорске.  По его распоряжению на ремонт улично-дорожной сети было выделено 200 миллионов рублей. На текущий момент выполнены работы по ремонту автодорог с  заменой  асфальтобетонного покрытия проезжей части протяженностью  почти 11 километров по улицам Московской, Ленинградской, Советской, а также по шоссе Дачному, автодороге  от улице Московской до поселка Цементников.

До окончания строительного сезона планируется отремонтировать покрытие проезжей части на улицах Куйбышева, Ломоносова, Калинина и ряд проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. При участии средств бюджета города планируется выполнение работ по замощению трамвайных путей на улицах Ленинградской и Грязнова. Кроме того, уже начато строительство автодорог, планируемых к вводу в 2014 году.

Что касается поручения губернатора по благоустройству города и ремонту фасадов, то в настоящее время завершаются работы по реставрации и покраске фасадов одиннадцати зданий. А в рамках проекта «Музей городов Европы и Азии» немецкие художники превратили многоквартирный дом №123 по улице Советской в настоящее произведение искусства.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Магнитогорск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.